ADESIONI

Come associarsi – Quota annuale di iscrizione di 10 euro all’AIDU. Il versamento può essere fatto tramite bonifico al seguente IBAN: IT21 N 05216 03229 000000004592, presso il Credito Artigiano, via San Pio X, 10–00193 Roma, intestato all’Associazione Italiana Docenti Universitari. Si prega di indicare Università di appartenenza ed e-mail.

 

 

Presidente, Professore Emerito

Roberto Cipriani

roberto.cipriani@tlc.uniroma3.it

Consulente Ecclesiastico Centrale

Don Carlo Nanni nanni@unisal.it

Vice Presidente Nazionale Vicario:

Sandra Chistolini

sandra.chistolini@uniroma3.it

Vice Presidente Nazionale:

Alfonso Barbarisi alfonso.barbarisi@unina2.it

Segretario Nazionale

Prof. Pasquale Moliterni

Tesoriere Nazionale

Prof. Simona Arduini

Vice Tesoriere Nazionale

Dott. Sara Fabiani

Consiglio Centrale (11 soci+ 4 non soci):

SOCI (DELEGHE)

Alfonso Barbarisi alfonso.barbarisi@unina2.it (Rapporti istituzionali ed internazionali)
Luigi Biggiero biggiero@unina.it (Promozione e sviluppo)
Rosa Calvagna rcalva@unict.it (Rapporti con FUCI e MEIC; newsletter)
Sandra Chistolini sandra.chistolini@uniroma3.it (Comunicazione ed organizzazione; sito web)
Gian Candido De Martin gdemartin@luiss.it (Programmazione)
Luigi Fusco Girard girard@unina.it (Iniziative culturali)
Giovanni Di Giandomenico digiandomenicogiovanni@tin.it (Iniziative giuridiche)
Salvatore La Rosa larosaunipa@virgilio.it (Iniziative editoriali)
Pasquale Moliterni pasquale.moliterni@uniroma4.it (Adesioni e convegni; rapporti con AIMC)
Mario Morcellini mario.morcellini@uniroma1.it (Relazioni pubbliche)
Gian Cesare Romagnoli (Past President) giancesare.romagnoli@uniroma3.it (rapporti con UCIIM)

NON SOCI

Eugenio Gaudio rettore@uniroma1.it

Giuseppe Novelli rettore@uniroma2.it

Mario Panizza rettore@uniroma3.it

Fabio Pigozzi rettore@uniroma4.it

 

Referenti AIDU per le Grandi Aree Scientifiche

Andrea Porcarelli andrea.porcarelli@unipd.it per le Life Sciences

Cesare Saccani cesare.saccani@unibo.it per le Phisical Sciences and Engineering

Maria Teresa Moscato mt.moscato@libero.it per le Social Sciences and Humanities

Aggiungi ai preferiti : Permalink.

Commenti chiusi